Рейтинг@Mail.ru
Москва обеспечена машиноместами менее чем на треть - власти - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обеспечена машиноместами менее чем на треть - власти

Читать в
Москва обеспечена машиноместами лишь на 29,1% от необходимого уровня, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Москва обеспечена машиноместами лишь на 29,1% от необходимого уровня, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил о необходимости в разы увеличить расходы Москвы на транспорт. Собянин подверг резкой критике транспортную систему в Москве и уже предложил целый ряд мер для решения транспортной проблемы.

Около 250 тысяч машиномест не хватает в центре Москвы

"По официальной статистике ГИБДД, в Москве находится 3,15 миллиона автомобилей. В капитальных гаражах хранится 314 тысяч машин, на плоскостных стоянках - 604 тысячи машин", - заявил Лямов на совещании.

Таким образом, по его словам, дефицит составляет 2,3 миллиона машиномест.
"Обеспеченность машиноместами у нас 29,1%", - уточнил заммэра.

Он добавил, что эту проблему планируется решить за пять лет. "За пять лет мы должны нарастить мощности и создать недостающие 70% машиномест", - подчеркнул Лямов.

Внешний вид "Народных гаражей" необходимо улучшить

По его словам, торговые центры и развлекательные учреждения также не обеспечены парковочными местами в полном объеме. В частности, нет паркингов в необходимом количестве у театров, офисных центров, больниц и других социальных объектов.

Лямов заявил, что необходимо также строить транспортно-пересадочные узлы. "При потребности в 150 таких объектов, у нас есть только две перехватывающие парковки", - уточнил он.

Заммэра пояснил, что даже эти парковки используются не по назначению. По его словам, там стоят машины посетителей торговых центров.

Сеть многоэтажных паркингов создадут в Петербурге

Лямов также заявил о необходимости создания отдельной программы по размещению паркингов и парковок.

"Мы не в полной мере используем полосы отвода железной дороги, конечные остановки общественного транспорта, подэстакадные пространства", - заметил Лямов.

Гаражи, по его мнению, можно было бы строить также в зоне линий электропередач.

В свою очередь мэр Москвы заявил, что в Центральном административном округе столицы для размещения парковок было определено около 217 мест, однако в настоящее время все необходимые согласования и документы оформлены только по 30-ти из них.

Медведев предлагает принять программу строительства паркингов в Москве

По словам столичного градоначальника, необходимо максимально ускорить строительство на уже утвержденных местах, а там, где еще не закончены согласования, провести консультации и завизировать документы. При этом, добавил мэр, каждому автовладельцу Москвы необходимо порядка трех парковочных мест.

Исполняющий обязанности главы Москомархитектуры Александр Кузьмин отметил, что к первому кварталу 2011 года будут окончательно определены места для размещения парковок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала