Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от компаний, управляющих домами, составляет около 65 млрд руб в год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от компаний, управляющих домами, составляет около 65 млрд руб в год

Читать в
Эксперты считают, что ущерб, наносимый организациями, занимающимися управлением многоквартирными домами в России, составляет около 65 миллиардов рублей в год, сообщила в понедельник депутат, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска в ходе круглого стола, на котором обсуждались проблемы современного российского ЖКХ и создание системы правового регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Эксперты считают, что ущерб, наносимый организациями, занимающимися управлением многоквартирными домами в России, составляет около 65 миллиардов рублей в год, сообщила в понедельник депутат, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска в ходе круглого стола, на котором обсуждались проблемы современного российского ЖКХ и создание системы правового регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

"Когда речь идет о злоупотреблениях со стороны управляющих компаний, то обычно имеются в виду злоупотребления правом распоряжения деньгами жителей, а общий ущерб, по оценкам экспертов, составляет около 65 миллиардов рублей в год", - сообщила Слиска.

Она добавила, что за последние два года создано более 10 тысяч частных управляющих компаний, под чьим управлением сейчас находится 800 тысяч домов, в которых проживает около 70 миллионов жителей.

"Сегодня нам необходимо... обсудить, какие меры принять и какие изменения в законодательство необходимо внести, чтобы заложить правовую базу для нормального функционирования и развития жилищного комплекса страны", - сказала депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала