Рейтинг@Mail.ru
Храм трех христианских конфессий будет построен в Чехии - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм трех христианских конфессий будет построен в Чехии

Читать в
Первый храм в Чехии для последователей трех христианских конфессий - католиков, лютеран и протестантов из общины чешских братьев - будет построен в пригороде Праги Церцаны, сообщило агентство KAI.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости, Виктор Хруль. Первый храм в Чехии для последователей трех христианских конфессий - католиков, лютеран и протестантов из общины чешских братьев - будет построен в пригороде Праги Церцаны, сообщило агентство KAI.

В Чехии уже несколько лет в больницах и санаториях действуют межконфессиональные часовни, где молятся христиане разных общин.

Храм, который будет освящен во имя Святой Троицы, станет также первым новопостроенным храмом в средней Чехии за последние 80 лет.

Католический архиепископ Праги Доминик Дука во время богослужения, которое он совершил на фундаменте храма, заявил, что возьмет его строительство под личную опеку.

Строители планируют возвести межконфессиональный храм Святой Троицы за три года.

Чехия - одна из самых нерелигиозных стран Европы. По данным исследования, проведенного в 2009 году транснациональной исследовательской компанией Gallup, верующими назвали себя только 21% населения страны.

Христиане Чехии надеются, что межконфессиональные часовни и храмы будут способствовать возвращению их соотечественников к вере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала