Рейтинг@Mail.ru
Цементный завод могут построить на Урале при помощи китайских инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цементный завод могут построить на Урале при помощи китайских инвесторов

Читать в
Власти Челябинской области в декабре планируют подписать в Шанхае соглашение с китайской стороной о строительстве цементного завода на территории этого российского региона, сообщает в пятницу пресс-служба министерства экономического развития области.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября - РИА Новости. Власти Челябинской области в декабре планируют подписать в Шанхае соглашение с китайской стороной о строительстве цементного завода на территории этого российского региона, сообщает в пятницу пресс-служба министерства экономического развития области.

Замминистра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов провел презентацию региона в российском павильоне на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010. Помимо презентации, замминистра занимался подготовкой визита официальной делегации области в Шанхай, запланированного на декабрь этого года.

"В ходе подготовки состоялась встреча с вице-консулом Генерального консульства РФ в Шанхае. Кроме того, прошли переговоры с руководителем департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Цзоу Чжули, на территории которой расположен главный офис крупнейшей в мире компании по производству цемента "Sinoma I.E. Co.". Речь шла о подготовке к подписанию соглашения об инвестиционном сотрудничестве по строительству цементного завода в Челябинской области", - говорится в сообщении.

По информации областного Минэкономразвития, в рамках подготовки декабьского визита Лашманов также посетил ряд шанхайских предприятий, в том числе заводы "Уи ЧжоуИ" (производство техники для сферы ЖКХ) и "Bao Di Electrical LTD" (производство энергосберегающего оборудования, свободной экономической зоны Вайгаоцяо).

Кроме того, он обсудил с ректором одного из ведущих университетов Шанхая Тунцзи Пэй Ганом вопросы программ студенческого обмена, говорится в сообщении.

Делегация Челябинской области, которая должна была 18 октбяря вылететь в Шанхай на всемирную выставку "ЭКСПО-2010", перенесла свой визит в Китай на декабрь 2010 года, так как аэропорт Шанхая не смог принять самолет делегации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала