Рейтинг@Mail.ru
Минобороны создаст электронную базу военных, нуждающихся в служебном жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны создаст электронную базу военных, нуждающихся в служебном жилье

Читать в
Министерство обороны РФ создаст единый электронный реестр военнослужащих, нуждающихся в служебном жилье, это следует из приказа ведомства, текст которого опубликован в пятницу в "Российской газете".

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Министерство обороны РФ создаст единый электронный реестр военнослужащих, нуждающихся в служебном жилье, это следует из приказа ведомства, текст которого опубликован в пятницу в "Российской газете".

Приказ Минобороны №1280 от 30 сентября определил новый порядок предоставления жилья военнослужащим. Согласно ему, ведомство создаст электронную базу, в которой учтет всех нуждающихся в квартирах и улучшении жилищных условий, в том числе стоящих за жилищными сертификатами или вступивших в армейскую ипотеку, пишет газета.

"Информация... (из реестра) в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети интернет на официальном сайте Минобороны РФ", - говорится в тексте приказа.

Из документа следует, что жилье будет распределяться уполномоченным органом, а приоритет будет отдаваться тем, кто стоит в очереди дольше. "Если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы", - говорится в тексте документа.

Как пишет газета, при распределении жилья сохранится принцип свободы выбора. "Если очередник просит квартиру в Центре России, навязывать ему жизнь на Урале никто не станет", - добавляет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала