Рейтинг@Mail.ru
Калининградские депутаты отдали РПЦ старинные культовые сооружения - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские депутаты отдали РПЦ старинные культовые сооружения

Читать в
Депутаты Калининградской областной думы проголосовали на своем заседании за передачу старинных культовых сооружений, которые находятся на территории региона, в собственность Русской православной церкви, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы законодательного собрания области.

КАЛИНИНГРАД, 29 октября - РИА Новости, Евгения Римко. Депутаты Калининградской областной думы проголосовали на своем заседании за передачу старинных культовых сооружений, которые находятся на территории региона, в собственность Русской православной церкви, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы законодательного собрания области.

"Изначально в списке зданий, которые передаются в ведение Русской православной церкви, было 15 объектов, но в последний момент из него был исключен музей литовского литератора Кристионаса Донелайтиса, что расположен в приграничном с Литвой районе области. Это произошло по личной просьбе калининградского губернатора Николая Цуканова", - рассказал собеседник агентства.

Парламентарии приняли проект закона о передаче объектов религиозного значения церкви в двух чтениях большинством голосов. Из 30-ти голосовавших депутатов пятеро выступили против, один воздержался.

22 сентября 2010 года Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности". Законопроектом устанавливается порядок передачи имущества религиозного назначения по обращениям религиозных организаций в собственность либо безвозмездное пользование из федеральной, муниципальной собственности и собственности субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала