Рейтинг@Mail.ru
СП РФ подведет итоги расходования средств на Универсиаду-2013 в Казани - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП РФ подведет итоги расходования средств на Универсиаду-2013 в Казани

Читать в
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин в пятницу проведет в Казани совместное заседание коллегий счетных палат Российской Федерации и Республики Татарстан по вопросам использования средств на Универсиаду-2013, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента РТ.

КАЗАНЬ, 29 октября - РИА Новости, Ирина Дурницына. Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин в пятницу проведет в Казани совместное заседание коллегий счетных палат Российской Федерации и Республики Татарстан по вопросам использования средств на Универсиаду-2013, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента РТ.

"В совместном заседании, которое пройдет под председательством Сергея Степашина, примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов. В повестке - рассмотрение итогов проверки использования субсидий, выделенных из федерального бюджета и иных источников финансирования в 2009-2010 годах и направленных на организацию и подготовку проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, сразу по прибытии в Казань в четверг Степашин в сопровождении Минниханова осмотрел ряд объектов, построенных в рамках подготовки к Универсиаде-2013, посетил Деревню Универсиады. В книге отзывов Деревни председатель Счетной палаты оставил памятную запись: "Поздравляю студентов с прекрасным домом. Средства бюджета освоены эффективно".

Кроме того, Степашин принял участие в торжественном открытии бассейна "Буревестник", где во время Универсиады-2013 будут проходить соревнования по водному поло.

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр. В России Универсиада за всю ее историю проводилась лишь один раз - летом 1973 года в Москве. Казань получила право на проведение Всемирной летней Универсиады 2013 года в результате голосования в Международной федерации студенческого спорта (FISU), победив испанский Виго и южнокорейский Кванджу.

В рамках подготовки к студенческим играм в столице Татарстана развернуто масштабное строительство и реконструкция спортивных объектов, транспортной инфраструктуры. Для проведения соревнований Универсиады-2013 планируется задействовать 64 спортивных объекта. Специально к Играм строятся 36 новых спортивных сооружений, более 25 из них сегодня уже построены и открыты.

Как ранее заявлял мэр Казани Ильсур Метшин, всего в рамках подготовки к Универсиаде-2013 будет инвестировано порядка 100 миллиардов рублей.

Предполагается, что Универсиада в Казани пройдет в конце июля - в августе 2013 года. С учетом прибытия и отбытия гостей она продлится порядка 30 дней. Ожидается участие около 12 тысяч спортсменов из 170 стран, более 1,5 тысячи журналистов. Казань готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков, половина из которых - иностранные гости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала