Рейтинг@Mail.ru
Кубань выделит 50,6 млн руб на восстановление дорог в подтопленных районах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань выделит 50,6 млн руб на восстановление дорог в подтопленных районах

Читать в
Власти Краснодарского края выделят 50,6 миллиона рублей из регионального бюджета на восстановление дорог в подтопленных Апшеронском и Туапсинском районах, сообщил в четверг вице-губернатор региона Иван Перонко в ходе сессии краевого парламента.

КРАСНОДАР, 28 октября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края выделят 50,6 миллиона рублей из регионального бюджета на восстановление дорог в подтопленных Апшеронском и Туапсинском районах, сообщил в четверг вице-губернатор региона Иван Перонко в ходе сессии краевого парламента.

"Часть средств на эти расходы изыскана в краевом управлении автомобильных дорог из собственных источников, часть выделит край", - уточнил Перонко.

На той же сессии депутаты Кубани внесли соответствующие изменения в закон о краевом бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов.

В ночь на 16 октября ливни в крае вызвали разлив горных рек. По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС.
Жертвами стихии стали 16 человек.

По словам Перонко, в результате разгула стихии в районах разрушено одиннадцать автомобильных и семь пешеходных мостов, а также около 40 километров краевых и муниципальных дорог.

Перонко в ходе заседания краевого парламента отметил, что на восстановление дорог в подтопленных районах требуется гораздо больше средств, чем та сумма, которую выделят из краевого бюджета, не уточнив, какую сумму, по его мнению, следовало бы выделить.

Вице-губернатор также сообщил, что внесенные поправки в закон о бюджете края предполагают выделение пострадавшим муниципалитетам на восстановление социальной и инженерной инфраструктуры 222,5 миллиона рублей.

"Туапсинскому району будет выделено на эти цели 159,4 миллиона рублей, Апшеронскому - 63,1 миллиона рублей", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала