Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в России не будут расти в 2011 году быстрее инфляции - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в России не будут расти в 2011 году быстрее инфляции

Читать в
Цены на жилье в России будут растить в 2011 году медленнее инфляции и повысятся на 7-8%, считает президент Союза инженеров-сметчиков, директор департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России (АСР) Павел Горячкин.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Цены на жилье в России будут растить в 2011 году медленнее инфляции и повысятся на 7-8%, считает президент Союза инженеров-сметчиков, директор департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России (АСР) Павел Горячкин.

"Предпосылок для удорожания жилой недвижимости более высокими темпами нет", - заявил он в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

Адреса БТИ в Москве и Подмосковье

Как обратил внимание Горячкин, в первые 10 месяцев этого года, темпы роста цен на жилье в России были невысоки.

"В среднем стоимость жилья выросла всего на 1,5%. А в 30 регионах страны она вообще падала", - подчеркнул глава Союза инженеров-сметчиков РФ.

В свою очередь в материалах АСР к пресс-конференции уточняется, что на середину октября средневзвешенное значение рублевых цен на жилье эконом-класса в России составило 36,749 тысячи рублей за квадратный метр на первичном рынке жилья и 41 тысячу рублей за квадратный метр на вторичном рынке жилья.

"Горячие линии" по недвижимости в Москве

В Москве 1 "квадрат" экономического жилья стоил 119,555 тысячи рублей на вторичке и 128,737 тысячи рублей на первичке, в Петербурге - почти 70 тысяч рублей и 82,891 тысячи рублей, а в Подмосковье - 56,714 тысячи рублей и 65,078 тысячи рублей соответственно.

При этом, следует из данных АСР, себестоимость строительства 1 квадратного метра жилья в среднем по стране была равна в этом месяце 35,256 тысячи рублей.

Строительство жилых домов эконом-класса в столице РФ в октябре 2010 года обходилось в 60,647 тысячи рублей за квадратный метр, в Петербурге - в 49,710 тысячи рублей за квадратный метр, а в Московской области - 50,903 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала