Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал мэрию Петропавловска привести в порядок городские дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал мэрию Петропавловска привести в порядок городские дороги

Читать в
Суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил требования прокурора, обязав мэрию камчатской столицы привести состояние городских дорог в соответствие с нормативами, сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 октября - РИА Новости. Суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил требования прокурора, обязав мэрию камчатской столицы привести состояние городских дорог в соответствие с нормативами, сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры.

"Проверкой, проведенной прокуратурой совместно с Госавтоинспекций, было установлено, что фактически все дороги муниципального образования не соответствуют действующим нормативам и стандартам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, как магистральные, так и межквартальные дороги города требуют проведения капитального ремонта (ремонт дорожной одежды, замена ливневой канализации, ремонт тротуаров, замена барьерного ограждения, обустройство подходов к пешеходным переходам, устранение выбоин асфальтобетонного покрытия дорог, заделка трещин и так далее).

"Прокурор города обратился в городской суд с исковыми заявлениями об обязании мэрии в срок до 1 ноября 2011 года организовать выполнение работ по приведению в соответствие с нормативным состоянием дорог. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С учетом ходатайства ответчика срок исполнения решения судом увеличен до 1 ноября 2012 года", - сказал представитель прокуратуры.

В августе главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал Петропавловск-Камчатский самым грязным и неблагоустроенным городом в стране.

По поручению премьер-министра РФ Владимира Путина, данному по результатам поездки на Камчатку в августе этого года, Петропавловску-Камчатскому правительством России выделяется дополнительно 1 миллиард рублей на благоустройство, включающее ремонт и реконструкцию городских дорог. В текущем году из федерального бюджета на эти цели в городскую казну поступят 300 миллионов рублей, в будущем - еще 700 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала