Рейтинг@Mail.ru
Участники ОПГ и чиновник задержаны на Кубани по подозрению в афере с землей - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники ОПГ и чиновник задержаны на Кубани по подозрению в афере с землей

Читать в
Оперативники задержали участников этнической организованной группы и начальника управления торговли администрации Туапсинского района Краснодарского края, подозреваемых в получении 71 миллиона рублей за незаконный вывод земли из госсобственности, сообщил в среду заместитель начальника Департамента экономической безопасности МВД России Александр Назаров.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Оперативники задержали участников этнической организованной группы и начальника управления торговли администрации Туапсинского района Краснодарского края, подозреваемых в получении 71 миллиона рублей за незаконный вывод земли из госсобственности, сообщил в среду заместитель начальника Департамента экономической безопасности МВД России Александр Назаров.

"Установлено, что указанная группа в нарушении действующего законодательства планировала реализовать за 100 миллионов рублей два земельных участка, площадью 3,6 и один гектар, в природоохранной зоне черноморского курорта, который находится в государственной собственности", - сказал Назаров.

По его словам, участникам группы передали предоплату в 20 миллионов рублей, после чего подозреваемые, используя связь в администрации, организовали конкурсные торги и оформили земельные участки в собственность подконтрольной организации.

"На заключительном этапе сделки подозреваемых задержали с поличным. В ходе обысков у задержанных и в районной администрации милиция изъяла документы, которые свидетельствуют о причастности фигурантов к незаконному выводу земель из госсобственности, а также часть денежных средств, переданных в качестве взятки", - отметил замглавы ДЭБ.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Двое задержанных арестованы, добавил Назаров. Сколько всего фигурантов задержаны по делу, не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала