Рейтинг@Mail.ru
Новые морские пассажирские терминалы появятся в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые морские пассажирские терминалы появятся в Сочи

Читать в
Администрация Краснодарского края согласовала документацию для проектирования и реконструкции в рамках олимпийской программы восьми пассажирских терминалов морского порта Сочи, сообщила пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 27 октября - РИА Новости, Олеся Миценко. Администрация Краснодарского края согласовала документацию для проектирования и реконструкции в рамках олимпийской программы восьми пассажирских терминалов морского порта Сочи, сообщила пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Речь идет о проектировании и реконструкции восьми морских терминалов морского порта Сочи в Имеретинской бухте, в центре Адлера и Курортном городке, Хосте, Мацесте, Дагомысе, Лоо и Лазаревском. Отдельным пунктом предусмотрено и развитие сопутствующей береговой инфраструктуры этих морских терминалов, а также приобретение судов для осуществления морских пассажирских перевозок", - поясняется в сообщении.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на помощника руководителя дирекции по строительству олимпийских объектов Сочинского филиала ФГУ "Росморпорт" Марину Поцелуеву, уже можно говорить о скором воплощении замыслов.

"Проектирование трех их восьми морских терминалов завершено. А строительные площадки по двум объектам - в Адлере и Мацесте - готовы к тому, чтобы подрядные организации приступили к работам", - цитируются в сообщении ее слова.

Лишь в трех случаях из восьми, добавляет олимпийский департамент, речь идет о строительстве новых терминалов - в Дагомысе, Мацесте и Имеретинской низменности. Остальные пять существующих причальных сооружений будут реконструированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала