Рейтинг@Mail.ru
США построят в Судане новый комплекс посольства стоимостью $172 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США построят в Судане новый комплекс посольства стоимостью $172 млн

Читать в
США планируют построить новый комплекс зданий посольства в столице Судана Хартуме стоимостью в 172 миллиона долларов, сообщает госдепартамент.

ВАШИНГТОН, 27 октября - РИА Новости, Денис Ворошилов. США планируют построить новый комплекс зданий посольства в столице Судана Хартуме стоимостью в 172 миллиона долларов, сообщает госдепартамент.

"Новый комплекс зданий станет более безопасным и функциональным для работы 210 сотрудников дипмиссии. Стоимость всего проекта - 172 миллиона долларов, в строительстве будут заняты 500 рабочих. Обновление посольства призвано подчеркнуть важность укрепления связей между США и Суданом, а также обозначить намерения США оставаться вовлеченными в строительство мирного процесса в этой стране", - говорится в сообщении госдепа.

США в последнее время активно обновляют комплексы посольств за рубежом. В начале сентября госдеп объявил о намерении пристроить к зданию посольства в Москве новое крыло. Стоимость проекта оценивается в 192 миллиона долларов. Строительство планируется завершить к 2015 году. В пристройке, как ожидается, будет находиться секция консульского отдела и рабочие места 300 сотрудников госдепартамента и других правительственных чиновников.

США известны высокой стоимостью зданий своих посольств. Самое дорогое посольство в мире - это американское посольство в Ираке: стоимость комплекса превышает 700 миллионов долларов.

Новости российской экономики, Единая лента новостей, Международные новости, Недвижимость

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала