Рейтинг@Mail.ru
Ввод первой очереди ОЭЗ "Байкальская гавань" состоится в среду - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод первой очереди ОЭЗ "Байкальская гавань" состоится в среду

Читать в
Церемония торжественного ввода в строй первой очереди особой экономической зоны (ОЭЗ) туристcко-рекреационного типа "Байкальская гавань" состоится в среду в Прибайкальском районе Бурятии, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

ИРКУТСК, 27 октября - РИА Новости. Церемония торжественного ввода в строй первой очереди особой экономической зоны (ОЭЗ) туристcко-рекреационного типа "Байкальская гавань" состоится в среду в Прибайкальском районе Бурятии, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Первая очередь ОЭЗ включает в себя инженерную инфраструктуру зоны - сети канализования и водоотведения. К строительству объектов инфраструктуры власти привлекли компанию "Запсибгазпром", которая также обещает построить в ОЭЗ причал, водозабор и пожарное депо.

Как сообщает правительство, в церемонии ввода первых объектов примут участие члены правительства Бурятии, руководство ОАО "Особые экономические зоны", компании "Метрополь" и ЗАО "Запсибгазпром".

ОЭЗ "Байкальская гавань" в Прибайкальском районе Бурятии будет построена на пяти участках: Турка, Пески, "Гора Бычья - вершина 1771", Бухта Безымянная, Гремячинск. Первоочередными для создания ОЭЗ являются участки "Турка" и "Пески", для которых уже разработаны проекты планировки. Частные инвестиции в ОЭЗ власти оценивают в 7 миллиардов. По состоянию на сентябрь 2010 года в "Байкальской гавани" зарегистрированы девять резидентов. На развитие турзоны в федеральном бюджете на 2010 год заложено 2,2 миллиарда рублей. На первую очередь строительства участка "Турка" из федерального бюджета уже выделено более 1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала