Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" начала строительство четвертого корпуса ЖК Dominion - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" начала строительство четвертого корпуса ЖК Dominion

Читать в
Компания "Интеко" приступила к строительству завершающего (четвертого корпуса) жилого квартала Dominion, расположенного на пересечении проспектов Ломоносовского и Вернадского около станции метро "Университет", говорится в сообщении компании.
МОСКВА, 26 октября – РИА Новости. Компания "Интеко" приступила к строительству завершающего (четвертого корпуса) жилого квартала Dominion, расположенного на пересечении проспектов Ломоносовского и Вернадского около станции метро "Университет", говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что жилой квартал строится на огороженной и охраняемой территории площадью 15 гектаров и будет состоять из четырех жилых корпусов переменной этажности (от 8 до 21 этажей). Корпуса включают в себя 1,504 тысячи квартир общей площадью 208,2 тысячи квадратных метров.

"Это – единственный в Москве жилой квартал, в котором на каждую квартиру приходится 50 квадратных метров благоустроенного пространства", - указывается в пресс-релизе.

Из него следует, что основой дизайна холлов, подъездов и прилегающей территории каждого из четырех жилых корпусов является мотив одной из главных природных стихий – воды, земли, воздуха и огня. Четвертый корпус "Доминиона" будет оформлен в стилистике водной стихии.

Кроме того, по данным компании, ЖК "Доминион" является участником акции "Точно в срок". Суть акции состоит в том, что в договорах, заключаемых с покупателями квартир в жилых комплексах, принимающих участие в акции, указывается точный срок сдачи объекта, а также есть пункт о том, что компания возьмет на себя обязательства по возврату 10% от стоимости квартиры в случае, если срок сдачи дома будет задержан.

"В настоящее время с опережением графика на три месяца завершается возведение первого корпуса ЖК Dominion", сдача которого планировалась в первом квартале 2011 года", - подчеркивается в сообщении.

Второй корпус сдан в эксплуатацию во втором квартале 2010 года, а третий корпус будет сдан в третьем квартале 2011 года.

"Отличительной особенностью жилого квартала "Доминион" является то, что при его возведении специалисты компании "Интеко" придерживаются принципа "шесть сфер", согласно которому, жизненное пространство человека составляется из шести взаимосвязанных сфер - квартиры, подъезда, дома, двора, территории и района", - поясняется в пресс-релизе.

Кроме того, на территории комплекса предусмотрено создание специальных зон отдыха по интересам для разных возрастных групп - малышей, подростков и взрослых, гостевых парковок, вынесенных за пределы дворов, площадок для выгула собак, замкнутого пешеходного маршрута для прогулок,  отдельных дорожек для велосипедистов и автомобилей и так далее.  В состав комплекса войдет корпус, в котором будут размещены велнесс-центр, детский развивающий центр, кафе с летней открытой площадкой и другие объекты внутренней инфраструктуры, заключается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала