Рейтинг@Mail.ru
"Ангарскцемент" обещает за 2-3 дня восстановить отгрузку цемента - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ангарскцемент" обещает за 2-3 дня восстановить отгрузку цемента

Читать в
"Ангарскцемент", один из крупнейших производителей строительного сырья в Восточной Сибири, рассчитывает в течение двух-трех дней полностью восстановить отгрузку цемента потребителям, сообщил РИА Новости в пятницу председатель совета директоров предприятия Олег Геевский.

ИРКУТСК, 22 октября - РИА Новости. "Ангарскцемент", один из крупнейших производителей строительного сырья в Восточной Сибири, рассчитывает в течение двух-трех дней полностью восстановить отгрузку цемента потребителям, сообщил РИА Новости в пятницу председатель совета директоров предприятия Олег Геевский.

В начале этой недели иркутские строители и бетонщики жаловались на то, что "Ангарскцемент" не может в полной мере обеспечить их сырьем: отгрузка цемента с завода, с их слов, задерживалась. Некоторые компании жаловались, что не могут выбрать у завода необходимый объем сырья.

По словам Геевского, перебои с отгрузкой цемента были вызваны проблемами с поставкой мрамора с ООО "Карьер Перевал" в Слюдянском районе (структурное подразделение "Ангарскцемента") по Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД). Мрамор является основным сырьем для производства цемента.

"Суточная норма потребления мрамора заводом составляет 2,4 тысячи тонн. Нам не поставили мрамор примерно за 1,5 месяца работы. Это в самый разгар строительного сезона - с мая по октябрь", - сказал Геевский.

По его словам, после переговоров с начальником ВСЖД Анатолием Краснощеком поставки мрамора восстановились. "Ситуация по мрамору выправляется, поставки цемента идут в плановом режиме. Если мрамор в эти выходные будет поставляться в заявленных объемах, то в понедельник "Ангарскцемент" запустит дополнительные мощности по производству цемента", - пообещал Геевский.

"Ангарскцемент" контролирует около 85% цементного рынка в Иркутской области, контролируется "РАТМ Цемент Холдингом". При полной загрузке завод потребляет 1,4 миллиона тонн мрамора в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала