Рейтинг@Mail.ru
Первый отель Hilton открылся в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый отель Hilton открылся в Новосибирске

Читать в
Первый в Новосибирске четырехзвездочный отель международной сетевой компании Hilton открылся в центре города за молодежным театром "Глобус", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 22 октября - РИА Новости. Первый в Новосибирске четырехзвездочный отель международной сетевой компании Hilton открылся в центре города за молодежным театром "Глобус", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного правительства.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и управляющий директор компании-инвестора - London&Regional Properties Дэвид Джеованис.

Строительство отеля DoubleTree by Hilton с бизнес-центром класса А+ началось еще в 2006 году. Британский инвестфонд London&Regional Properties летом 2008 года заявлял о вводе гостиницы в эксплуатацию в конце того же года, однако ввод затянулся.

Площадь отеля 10 тысяч квадратных метров. Емкость - 188 номеров, включая 171 стандартный и один президентский. Площадь офисной части - 12 тысяч квадратных метров. На последнем (восьмом) этаже размещены комнаты для SPA-процедур и фитнес-клуб. В отеле работает ресторан, бар и три конференц-зала, способные принять 250 человек.

По словам собеседника агентства, стоимость строительства гостиницы превысила 60 миллионов долларов.

При этом, по словам Джеованиса, Hilton намерена открыть в Новосибирске еще один отель под свои управлением - трехзвездочный Hampton by Hilton, также в центральной части города.
В настоящее время, указал он, рассматривается несколько площадок.

Предполагается, что этот объект обойдется в 30 миллионов долларов.

В Новосибирске в настоящее время функционируют 49 гостиниц на 3,619 тысячи мест, ориентированных на разный уровень дохода клиентов - от трехместных номеров до апартаментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала