Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор намерен закрыть оба гипермаркета Бауцентр Рус" в Омске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор намерен закрыть оба гипермаркета Бауцентр Рус" в Омске

Читать в
Росприроднадзор подал иск к Сибирскому филиалу ООО "Бауцентр Рус" с требованием закрыть оба гипермаркета компании в Омске, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области считают деятельность компании в городе незаконной.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Росприроднадзор подал иск к Сибирскому филиалу ООО "Бауцентр Рус" с требованием закрыть оба гипермаркета компании в Омске, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области считают деятельность компании в городе незаконной.

"ООО "Бауцентр Рус" не представило утвержденный проект нормативов образования отходов и потребления и лимитов на их размещение. Кроме того, у компании нет лицензии на обращение с отходами, специального размещения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, решения о предоставлении водного объекта (река Иртыш) в пользование для целей сброса сточных и дренажных вод, разрешения на сброс вредных веществ со сточными водами в реку", - говорится в сообщении Росприроднадзора.

Компания "Бауцентр" создана в 1994 году в Калининграде. Основной формат магазинов - гипермаркет площадью 14 тысяч квадратных метров, а ассортимент - строительные и отделочные материалы. Выручка "Бауцентра" в 2007 году составила 4,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала