Рейтинг@Mail.ru
Собянин в субботу посетит раскритикованный им центр "Москва-сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин в субботу посетит раскритикованный им центр "Москва-сити"

Читать в
Новый мэр Москвы Сергей Собянин в субботу планирует совершить свой первый объезд и оценить, в частности, транспортную ситуацию у делового центра "Москва-сити", который он в четверг перед утверждением на новый пост назвал "градостроительной ошибкой", сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

ВАШИНГТОН, 22 октября - РИА Новости. Новый мэр Москвы Сергей Собянин в субботу планирует совершить свой первый объезд и оценить, в частности, транспортную ситуацию у делового центра "Москва-сити", который он в четверг перед утверждением на новый пост назвал "градостроительной ошибкой", сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Выбор соинвесторов для мэрии в "Москва-Сити" пройдет в этом году

Мосгордума в четверг утвердила Собянина на пост мэра Москвы, в этот же день прошла церемония инаугурации. В своей программной речи Собянин четко дал понять, что изменения после его назначения охватят все основные сферы жизни москвичей. Особую критику у него вызвала, в том числе, и градостроительная сфера. Он сказал, в частности, что "Москва-сити", который построен практически в центре города, является градостроительной ошибкой. При этом он добавил, что необходимо подумать над тем, как избавить его от транспортного коллапса, и заявил о необходимости обеспечить этот объект стоянками, дорогами, подъездами.

Ресин пообещал достроить ММДЦ "Москва-Сити" в 2012 году

"В субботу днем Сергей Семенович совершит свой первый объезд на Звенигородское и Ленинградское шоссе. В ходе объезда он осмотрит въезд-выезд на Звенигородском шоссе и деловом центре "Москва-сити", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе объезда Собянин также посмотрит, как ведется строительство Алабяно-Балтийского тоннеля и строящуюся развязку на пересечении МКАД и Новорижского шоссе. 

"Эту экскурсию он совершит с исполняющим обязанности первого заместителя мэра Москвы Владимиром Ресиным", - добавил собеседник агентства.

Ресин пообещал достроить ММДЦ "Москва-Сити" в 2012 году

Источник отметил, что столичный градоначальник также осмотрит участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до Третьего Силикатного проезда, а также Серебряноборский тоннель и Живописный мост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала