Рейтинг@Mail.ru
Руководство школы Гнесиных просит власти Москвы ускорить реставрацию зданий - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство школы Гнесиных просит власти Москвы ускорить реставрацию зданий

Читать в
Директор Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных Михаил Хохлов сообщил в среду на пресс-конференции, что им и депутатами Госдумы РФ подписано обращение к мэру Москвы с просьбой взять под личный контроль затянувшиеся на десятилетие реставрацию и реконструкцию комплекса зданий учебного заведения.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Директор Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных Михаил Хохлов сообщил в среду на пресс-конференции, что им и депутатами Госдумы РФ подписано обращение к мэру Москвы с просьбой взять под личный контроль затянувшиеся на десятилетие реставрацию и реконструкцию комплекса зданий учебного заведения.

Музыкальную школу с концертными залами открыли в Зеленограде

После отставки Юрия Лужкова обязанности мэра Москвы временно исполняет Владимир Ресин. Президент РФ Дмитрий Медведев 15 октября внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями главы Москвы. Тайное голосование по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы состоится в четверг.

Дом фотографии в Москве открывается после пятилетней реконструкции

Речь в письме Хохлова и депутатов идет об основном здании школы по адресу Староваганьковский переулок, дом 15, строение 4, которое было построено в 1795 году и нуждается в реконструкции, а также о дополнительно предоставленном школе правительством Москвы семиэтажном доме по адресу Крестовоздвиженский переулок, дом 2, строение 4, который невозможно использовать до ремонта. В настоящий момент правительство Москвы временно предоставило школе три здания в разных точках Москвы, поэтому детям приходится в течение учебного дня ездить на дальние расстояния.

Московская вокальная школа расплатится за долги по аренде инструментами

По словам Хохлова, за десять лет, прошедших с момента обещания московских властей реконструировать комплекс зданий Школы имени Гнесиных, ничего не изменилось, поэтому он, первый заместитель председателя Комитета по культуре, депутат ГД РФ Елена Драпенко и член Комитета по экономической политике и предпринимательству, депутат ГД РФ Кира Лукьянова направили соответствующее обращение новому мэру Москвы.

В письме говорится о том, что "руководство столицы неоправданно затягивает решение вопроса реконструкции и реставрации учебного комплекса зданий знаменитой школы и складывается впечатление, что школу пытаются выжить из занимаемого здания, так как оно стоит на "золотой земле".

Как уточнил Хохлов, "на данный момент на площади объемом порядка 10 тысяч квадратных метров, которые нужно осваивать, работают девять человек, то есть ремонт практически заглох".

"Мы надеемся, что новое руководство столицы обратит самое пристальное внимание к этой проблеме и примет безотлагательные меры к ее решению", - рассказал Хохлов.

Еще одной проблемой, на взгляд Хохлова, является разобщенность предоставленных временных зданий, поскольку "школа потеряла свою целостность - дети учатся и на Цветном бульваре, и в Гостином дворе, и на Сретенке, поэтому, отучившись в одном месте по общеобразовательным дисциплинам, они должны ехать в другое на занятия музыкой".

Он также подчеркнул, что "принципиально положение школы в том месте, о котором идет речь".
"Дело в том, что высокий уровень профессиональной подготовки наших учеников обусловлен одним исключительным обстоятельством - с ними занимаются профессора Консерватории и Академии имени Гнесиных, которые находятся в шаговой доступности от этого места. И если помещения для школы выделят в другом месте, то, естественно, они не смогут приходить к детям", - объяснил Хохлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала