Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье предлагают устанавливать счетчики на газ только в коттеджах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье предлагают устанавливать счетчики на газ только в коттеджах

Читать в
Загородные коттеджи и дома в Подмосковье должны быть оборудованы газовыми счетчиками, в квартирах такой прибор учета не требуется, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 20 октября - РИА Новости. Загородные коттеджи и дома в Подмосковье должны быть оборудованы газовыми счетчиками, в квартирах такой прибор учета не требуется, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков.

"В отдельный жилой дом счетчик обязательно нужно поставить, он крайне необходим. Человек платит столько, сколько он потребил", - заявил Большаков.

По его словам, в подмосковных коттеджах, где при помощи газа обеспечивается горячее водоснабжение, теплоснабжение и приготовление пищи, потребление существенно вырастает зимой, а летом сокращается.

Большаков также отметил, что газовые плиты чаще всего установлены в жилых многоквартирных домах, построенных в 60-80-х годах прошлого века, где кухни занимают площадь около шести квадратных метров.

"Для того чтобы повесить счетчик, придется избавиться от, например, кухонного шкафчика. Я думаю, что люди на это не пойдут", - подчеркнул зампред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала