Рейтинг@Mail.ru
Большинство переселенцев в районе олимпийской стройки определились с жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство переселенцев в районе олимпийской стройки определились с жильем

Читать в
Около 550 сочинских семей, чьи дома и участки попадают в зону строительства олимпийских объектов, уже сделали выбор будущего жилья и определились с местом его расположения, заявила в среду на пресс-конференции в едином информационном центре "Сочи-2014" руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 20 октября - РИА Новости. Около 550 сочинских семей, чьи дома и участки попадают в зону строительства олимпийских объектов, уже сделали выбор будущего жилья и определились с местом его расположения, заявила в среду на пресс-конференции в едином информационном центре "Сочи-2014" руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Под переселение в связи со строительством олимпийских объектов попадает порядка тысячи семей сочинцев. В целом на землях Большого Сочи определено семь площадок площадью свыше 100 гектаров для строительства переселенческого фонда, причем проектом предусмотрено комплексное развитие этих территорий",- сказала она, добавив, что на каждой из них в той или иной стадии уже ведутся работы.

Эту задачу совместно решают госкорпорация "Олимпстрой", Росавтодор и администрация Краснодарского края, которые по плану должны сдать в эксплуатацию около 550 индивидуальных жилых домов с отведенными земельными участками.

Кроме того, краевая администрация отвечает за строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры на каждой площадке строительства переселенческого фонда.

По данным департамента, 230 семей переселенцев выбрали денежную компенсацию на общую сумму 3 миллиарда рублей, остальным еще предстоит сделать выбор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала