Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК планирует в первой половине 2011 г провести SPO - источник - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК планирует в первой половине 2011 г провести SPO - источник

Читать в
ОАО "Группа компаний ПИК" планирует в первой половине 2011 года провести вторичное размещение акций (SPO) на российской фондовой бирже, сообщил РИА Новости источник, близкий к компании. "Компания может провести SPO уже сейчас, но сначала хочет завершить дела, связанные с долгами. Размещение акций состоится в первом полугодии следующего года", - сказал он.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. ОАО "Группа компаний ПИК" планирует в первой половине 2011 года провести вторичное размещение акций (SPO) на российской фондовой бирже, сообщил РИА Новости источник, близкий к компании.

"Компания может провести SPO уже сейчас, но сначала хочет завершить дела, связанные с долгами. Размещение акций состоится в первом полугодии следующего года", - сказал он. 

Себестоимость строительства в РФ за три квартала выросла на 3,19%

По словам собеседника агентства, до конца года компания планирует реструктуризировать оставшуюся задолженность перед Номос-банком в размере 262 миллионов долларов, а также представить инвесторам обновленные финансовые показатели по группе и по российскому рынку недвижимости.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) во вторник зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций ГК ПИК в количестве 123,315 миллиона штук номиналом 62,5 рубля. Общий объем допвыпуска - 7,707 миллиарда рублей, выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-02-01556-А-004D.

Объемы строительства жилья в РФ упали за 9 месяцев на 5,5%

ГК ПИК провела в 2007 году IPO в Лондоне, став самой дорогой российской девелоперской компанией и продав 15,6% акций за 1,93 миллиарда долларов. Капитализация компании на тот момент превысила 12 миллиардов долларов.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В 2009 году группа компаний построила 884 тысячи квадратных метров жилья, что на 8,7% больше, чем в 2008 году.

Первый вице-президент ПИК Сергей Канаев вышел из состава правления

По состоянию на 30 июня 2010 года пакет акций основателей ГК ПИК составил около 22,5%, под контролем Группы "Нафта Москва" находилось около 38,3%.

Остальная часть (39,2%)акций находится в свободном обращении на фондовом рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала