Рейтинг@Mail.ru
Сроки строительства трассы Москва-Петербург сдвигаются - Росавтодор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки строительства трассы Москва-Петербург сдвигаются - Росавтодор

Читать в
Сроки строительства первого участка скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург будут изменены, сообщил во вторник журналистам глава Росавтодора Анатолий Чабунин. "Ясно лишь, что будет сдвижка по срокам окончания проекта", - сказал Чабунин, отвечая на вопрос о сроках строительства автомагистрали.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Сроки строительства первого участка скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург будут изменены, сообщил во вторник журналистам глава Росавтодора Анатолий Чабунин.

"Ясно лишь, что будет сдвижка по срокам окончания проекта", - сказал Чабунин, отвечая на вопрос о сроках строительства автомагистрали.

Лужков заявил, что поддержал трассу через Химкинский лес не из-за земель жены

В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения, поскольку проект постройки дороги через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. Пока окончательного решения по схеме строительства дороги не принято.

Чабунин отметил, что концессионер - "Северо-Западная концессионная компания" - может применить штрафные санкции к Российской Федерации.

Большинство жителей Химок против строительства дороги через лес - опрос

"Мы прилагаем все усилия, чтобы санкции не были предъявлены", - сказал он.
При этом Чабунин добавил, что "Северо-Западная концессионная компания" не выходит из проекта и ждет принятия решения.

Ранее исполняющий обязанности директора ФГУ "Дороги России" (заказчик строительства) Андрей Журавлев заявлял, что штрафные санкции в случае разрыва концессионного соглашения по строительству первого участка (с 15-го по 58-й километры) трассы могут составить 3-3,5 миллиарда рублей.

Штраф за разрыв концессии на трассу Москва-СПб может составить 3,5 млрд рублей

ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК) - консорциум, сформированный европейскими компаниями Vinci и Eurovia для строительства автотрассы Москва - Санкт-Петербург.

Согласно проекту, протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

Земля в Молжаниново может подорожать на 30%

Согласно проекту, дорога пройдет через Бусиново, минуя все традиционные пробки в районе старой Ленинградки, по дороге до Санкт-Петербурга будет построено 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов, а уже в Санкт-Петербурге новая трасса сольется с дорогой на Финляндию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала