Рейтинг@Mail.ru
Первые квартиры для переселенцев из ближнего зарубежья сдали в Приамурье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые квартиры для переселенцев из ближнего зарубежья сдали в Приамурье

Читать в
Строители сдали под ключ в Приамурье пять двухквартирных домов, возведенных в рамках программы по созданию в регионе сети фермерских хозяйств за счет переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы правительства Амурской области.

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября - РИА Новости. Строители сдали под ключ в Приамурье пять двухквартирных домов, возведенных в рамках программы по созданию в регионе сети фермерских хозяйств за счет переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы правительства Амурской области.

Пилотный проект "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом" был разработан властями Приамурья в декабре прошлого года. Он ориентирован на создание в регионе сети фермерских хозяйств на пустующих землях. Успешная реализация проекта поможет привлечь соотечественников в малозаселенное Приамурье. Амурская область имеет самую протяженную границу с Китаем - 1,25 тысячи километров. Земли вдоль российской границы пустуют.

"Пять домов построено в селе Ушаково Шимановского района, в котором намечено апробировать программу. Также в селе построено 10 ангаров для содержания домашних животных. В одном из ангаров уже "поселились" 62 коровы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на данный момент власти Приамурья получили уже 136 анкет и заявлений от желающих переселиться в села области. По 42 из них принято положительное решение.

Специалисты считают необходимым внести корректировки в документ, чтобы его действие распространялось на территорию всей области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала