Рейтинг@Mail.ru
Задолженность населения за услуги ЖКХ за год выросла на 17% - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность населения за услуги ЖКХ за год выросла на 17% - Минрегион

Читать в
Задолженность жителей страны за услуги жилищно-коммунального хозяйства за год выросла на 17% и превысила 64 миллиарда рублей, сообщил во вторник на совещании, посвященном ходу подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Задолженность жителей страны за услуги жилищно-коммунального хозяйства за год выросла на 17% и превысила 64 миллиарда рублей, сообщил во вторник на совещании, посвященном ходу подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

"Сегодня население должно предприятиям ЖКХ 64,2 миллиарда рублей. В целом показатель... увеличился на 17,2%", - сказал министр.

Борьба за власть в ТСЖ оставила жильцов без тепла

По его словам, кредиторская задолженность организаций за электроэнергию достигла 17,7 миллиарда рублей, за теплоэнергию - 38,2 миллиарда рублей, за газ - 13,7 миллиарда рублей.

"Особенно неблагополучно обстоят дела в Центральном федеральном округе - задолженность составила 13,1 миллиарда рублей, в Северо-Западном федеральном округе - 14,5 миллиарда рублей и в Приволжском округе - 11,1 миллиарда рублей", - добавил Басаргин.

Какие поручения дал Медведев правительству в сфере ЖКХ

По его словам, министерство уже неоднократно обращало внимание руководителей регионов на необходимость развертывания активной работы по ликвидации этой задолженности. "Мы просим ужесточить контроль за этой работой, причем основными должниками являются наши управляющие компании", - сказал министр.

Он добавил, что анализ министерства показал, что в 90% случаев учредителями таких компаний являются местные органы власти. "Поэтому мы просим особо обратить внимание на эту работу", - уточнил глава Минрегиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала