Рейтинг@Mail.ru
Сеть кемпингов может появиться вокруг Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть кемпингов может появиться вокруг Петербурга

Читать в
Петербургские власти разработают программу создания сети недорогих кемпингов вокруг города, где смогут останавливаться автомобилисты и любители бюджетного туризма, сообщила в понедельник журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября - РИА Новости. Петербургские власти разработают программу создания сети недорогих кемпингов вокруг города, где смогут останавливаться автомобилисты и любители бюджетного туризма, сообщила в понедельник журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

По ее словам, для привлечения туристических потоков в Петербург и снижения цен в уже существующих гостиницах необходимо развивать сеть недорогих отелей и кемпингов.

"Что касается цен в гостиницах. Я противница командного регулирования каких-либо цен. Спрос рождает предложение. Но это не значит, что мы с этим соглашаемся. Единственное, что мы должны этому противопоставить, - увеличивать количество гостиниц, создавать реальную конкуренцию. И акцент делать на более дешевых гостиницах", - сказала губернатор.

Она отметила, что городской комитет по стратегическим проектам и инвестициям до конца года может разработать предложения по созданию доступной инфраструктуры кемпингов.

"Мы должны создать вокруг города кемпинги с элементарным набором услуг, обустроенные, конечно, куда могли бы приезжать автотуристы, молодежь с палатками. Это кемпинги, предназначенные для тех туристов, которые не могут себе позволить платить большие деньги", - сказала Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала