Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский край готов софинансировать строительство трассы "Формулы-1" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарский край готов софинансировать строительство трассы "Формулы-1"

Читать в
Краснодарский край готов участвовать в софинансировании строительства трассы для "Формулы-1", заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе встречи премьер-министра РФ с бизнесменами-партнерами Гран-при России.
СОЧИ, 14 октября - РИА Новости. Краснодарский край готов участвовать в софинансировании строительства трассы для "Формулы-1", заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе встречи премьер-министра РФ с бизнесменами-партнерами Гран-при России.

Краснодарский край заключил контракт с организаторами чемпионата "Формулы-1" на организацию этапа Гран-при России.

"Край примет активное участие в строительстве. Мы готовы поучаствовать в строительстве", - сказал Ткачев.

Согласно договору, российский регион получает право проводить гонки с 2014 по 2020 годы.

Документ подписали гендиректор ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаил Капирулин и генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Контракт по согласию сторон может быть продлен еще на пять лет.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве с российским бизнесом: "ЛУКОЙЛом", "Базэлом", "Мегафоном" и госкорпорацией "Ростехнологии", а также "Центром передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

Контракт на организацию этапа чемпионата мира в "Формуле-1" - Гран-при России предусматривает строительство трассы, отвечающей требованиям Международной автомобильной федерации (FIA).

Планируется, что трасса для Гран-при России будет построена в сочинском Олимпийском парке в районе Имеретинской долины. Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, выстроенной в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала