Рейтинг@Mail.ru
Больше всего в сентябре в Москве подорожала аренда трехкомнатных квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше всего в сентябре в Москве подорожала аренда трехкомнатных квартир

Читать в
Средняя стоимость аренды трехкомнатной квартиры эконом-класса в Москве в рублях выросла в сентябре, по сравнению с августом, на 7,8%, говорится в отчете компании "Миэль-Аренда".
МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Средняя стоимость аренды трехкомнатной квартиры эконом-класса в Москве в рублях выросла в сентябре, по сравнению с августом, на 7,8%, говорится в отчете компании "Миэль-Аренда".

Вместе с тем, аренда однокомнатных квартир эконом-класса в столице подорожала в сентябре в рублях на 2,3%, а двухкомнатных - на 3,4%, добавляется в материалах компании.

"Таким образом, с начала сезона на рынке городской аренды средняя стоимость найма однокомнатных квартир в рублях увеличилась на 15,5%, двухкомнатных - на 17,6%, трехкомнатных - на 9%. Что совпадает в целом с нашими прогнозами, сделанными в начале лета", - приводятся в исследовании слова первого заместителя директора компании "Миэль-Аренда" Марии Жуковой.
По данным экспертов, на 1 октября разброс стоимости аренды однокомнатных квартир в Москве составил 20-90 тысяч рублей, двухкомнатных - 27-245 тысяч рублей, трехкомнатных квартиры - 30-450 тысяч рублей.

"Традиционно, дешевые предложения территориально находятся в ВАО, ЮВАО, ЮАО. Лидер максимальных значений - ЦАО", - отмечается в отчете.

В нем добавляется, что спрос на рынке аренды Москвы в сентябре 2010 года, по сравнению с августом, снизился на 2,8%, а предложение квартир увеличилось на 1,2%.

"Наиболее существенный рост уровня предложения (13,8%) зафиксирован в ценовом диапазоне от 3 тысяч до 6 тысяч долларов; на 7,2% увеличилось предложение объектов стоимостью до 750 долларов", - уточняется в материалах "Миэля". И только предложение объектов самого востребованного ценового диапазона (от 750 долларов до 1 тысячи долларов) в сентябре, по сравнению с августом, снизилось на 5,5%. Таким образом, оно более чем в два раза отстает от спроса.

По данным экспертов, максимальным спросом в Москве в сентябре пользовались квартиры стоимостью от 750 долларов до 1 тысячи долларов - на них приходилось 40% рынка. На квартиры от 1 тысячи до 3 тысяч долларов пришлось 38% общего спроса. На третьем месте - квартиры стоимостью до 750 долларов (20,6%).

При этом максимальное предложение пришлось на квартиры стоимостью от 1 тысячи до 3 тысяч долларов (45%), на втором месте - квартиры стоимостью от 750 долларов до 1 тысячи долларов (27,4%), на третьем - квартиры стоимостью до 750 долларов (23 %).

"Структура спроса и предложения квартир с различным количеством комнат также остается неизменной. Спрос на однокомнатные квартиры стабильно высокий, и в сентябре составил 60,5% рынка, на двухкомнатные пришлось 30,5%, на трехкомнатные - около 8%", - указывается в исследовании.

Из него также следует, что максимальный спрос "при рассмотрении зависимости сразу от двух переменных: цена и количества комнат", приходится на однокомнатные квартиры стоимостью до 1 тысячи долларов, в то время как максимальное предложение - на двухкомнатные квартиры в диапазоне от 1 тысячи до 3 тысяч долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала