Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал не отвергать сразу случаи потери в пожарах жилья без бумаг - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал не отвергать сразу случаи потери в пожарах жилья без бумаг

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минрегиону совместно с региональными властями максимально внимательно отнестись к решению проблемы обеспечения жильем лиц, утративших жилье в результате пожаров, но не имеющих соответствующих документов.
ГОРКИ, 13 октября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минрегиону совместно с региональными властями максимально внимательно отнестись к решению проблемы обеспечения жильем лиц, утративших жилье в результате пожаров, но не имеющих соответствующих документов.

"Нужно внимательно отнестись к таким случаям. Даже если нет достаточно данных, необходимых правоустанавливающих документов, нельзя с порога отвергать (такие запросы)", - заявил президент РФ в среду на совещании по вопросу ликвидации последствий пожара в регионах, которое проходит в режиме видео-конференции.

Он попросил главу Минрегиона РФ Виктора Басаргина "сориентировать на это работников министерства, губернаторов, региональные власти".

Как заявил президент, "нужно разбираться отдельно в каждом конкретном случае, отношение должно быть максимально внимательным".

На видео-конференции Басаргин сообщил, что в ряде регионов идут судебные разбирательства по поводу собственности на жилье, поскольку есть отдельные случаи, когда люди не могут предоставить необходимых документов, их проживание в сгоревших домах не подтверждается, но они настаивают на получении нового жилья или компенсаций.

"Решение будем принимать после завершения разбирательства в судебных инстанциях", - сказал министр.

В совещании принимают участие представители администрации президента, полпреды президента в федеральных округах, члены правительства, а также генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и главы пострадавших областей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала