Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" сдала новый дом в квартале "Западные ворота" в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" сдала новый дом в квартале "Западные ворота" в Ростове-на-Дону

Читать в
ЗАО "Патриот", входящее в компанию "Интеко", сдало в эксплуатацию новый дом (корпус 1-3) в жилом квартале "Западные ворота" в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении компании.
МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. ЗАО "Патриот", входящее в компанию "Интеко", сдало в эксплуатацию новый дом (корпус 1-3) в жилом квартале "Западные ворота" в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что дом переменной этажности на 465 квартир общей площадью более 23 тысяч квадратных метров расположен по адресу улица Жданова, дом 1/5.

"Все работы завершены в строго запланированные сроки, новый дом получил положительную оценку департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, а также разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадия Теребкова.

Он отмечает, что это уже четвертый сданный объект "Западных ворот". В ноябре 2009 года был сдан в эксплуатацию корпус 1-5 (улица Еременко, 93), а месяц спустя - корпус 1-4 (переулок Гарнизонный, 3) и корпус 1-6 (проспект Маршала Жукова, 30/95).

По словам Теребкова, район застраивается домами новой серии "Р-н-Д" разработки ростовского комбината крупнопанельного домостроения (ЗАО "ККПД").

"При этом цена однокомнатной квартиры в "Западных воротах" составляет порядка 1 миллиона рублей, что сопоставимо со стоимостью современного автомобиля", - подчеркивается в сообщении.

Из него следует, что на сегодняшний день на территории жилого квартала "Западные ворота" началось строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену. Строительство планируется завершить через 12 месяцев.

Ввод в эксплуатацию новых жилых корпусов и строительство объектов инфраструктуры "Западных ворот" можно считать лучшим ответом на слухи о возникших у "Интеко" проблемах с реализацией своих проектов в Ростове-на-Дону, приводятся в пресс-релизе слова Теребкова.

"Все наши объекты и в этом, и в других городах продолжают строиться в обычном режиме. Компания гарантирует, что они будут завершены точно в срок", - добавляет Теребков.

Жилой квартал "Западные ворота" расположен в западной части Ростова-на-Дону. Квартал возводится ЗАО "Патриот" в рамках программы "Интеко" по массовому строительству доступного жилья и комплексного освоения территорий. Его застройка ведется домами новой серии "Р-н-Д" высотой 16-18 этажей (до 80% от всей жилой застройки), а также высотными домами в 20-24 этажа, выполненными по индивидуальным проектам.

Кроме того, в районе предусмотрено создание развитой социально-бытовой инфраструктуры – школ, детских садов, поликлиник, досуговых центров, магазинов, предприятий бытового обслуживания. Полностью завершить проект планируется в 2014 году.

Дома серии "Р-н-Д" производятся на ростовском ЗАО "ККПД", который "Интеко" приобрела в 2006 году и реконструировала за 14 месяцев. ККПД выпускает до 150 тысяч квадратных метров высококачественного жилья в год. В ближайшее время начнется вторая очередь технического перевооружения предприятия, которое увеличит его мощность до 200 тысяч квадратных метров в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала