Рейтинг@Mail.ru
Ступени лестниц в подземных переходах Москвы могут начать обогревать зимой - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ступени лестниц в подземных переходах Москвы могут начать обогревать зимой

Читать в
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин дал правительству города поручение проработать вопрос о возможности обогрева зимой ступеней лестниц в подземных переходах столицы.
МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин дал правительству города поручение проработать вопрос о возможности обогрева зимой ступеней лестниц в подземных переходах столицы.

"У нас ведется строительство подземных пешеходных переходов. Я думаю, что уже на стадии проектирования нужно предусматривать их безопасность в зимний период. Возможно, следует обогревать ступени или использовать противогололедный материал", - сказал Ресин на заседании городского правительства, где обсуждалась подготовка города к зимнему сезону 2010-2011 года.

По его словам, также проблемными зонами зимой являются спуски в метро, которые в морозные дни являются достаточно скользкими и несут угрозу безопасности людей. Он добавил, что зимой также необходимо обеспечить непрерывную работу объектов безбарьерной среды.

"По итогам текущего года у нас обустроено 37 тысяч дорожных сходов, пандусов, мест для матерей с колясками", - сказал Ресин.

По его словам, также следует создать необходимую инфраструктуру для ведения зимой здорового образа жизни, в том числе для занятий спортом, а также оперативно реагировать на все обращения москвичей.

"Я требую оперативно реагировать на обращения жителей зимой по вопросам дорог, домов, а также социальных объектов и давать им исчерпывающие ответы", - отметил врио мэра.

Он добавил, что по-прежнему недопустимым является использование химических реагентов в природных зонах, дворах, остановках. При этом властям Москвы предстоит решить вопрос с зачастую ненадлежащем состоянием в зимний период крыш коммерческих зданий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала