Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы легализовала рынок-самострой возле станции метро "Крылатское" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы легализовала рынок-самострой возле станции метро "Крылатское"

Читать в
Врио мэра Москвы Владимир Ресин своим распоряжением разрешил ООО "НА ХОЛМАХ-1" завершить в 2010 году четырехэтажный рыночный комплекс на Осеннем бульваре, 12, недалеко от станции метро "Крылатское", чья площадь оказалась на 37% больше, чем в первоначальном проекте, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичной мэрии.
МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Врио мэра Москвы Владимир Ресин своим распоряжением разрешил ООО "НА ХОЛМАХ-1" завершить в 2010 году четырехэтажный рыночный комплекс на Осеннем бульваре, 12, недалеко от станции метро "Крылатское", чья площадь оказалась на 37% больше, чем в первоначальном проекте, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичной мэрии.

Он напомнил, что, согласно городской целевой программе развития потребительского рынка и услуг Москвы на 2004-2006 годы, по адресу Осенний бульвар, 12, должен был появиться рыночный комплекс площадью 7,5 тысячи квадратных метров, управляющей компанией которого и являлось ООО "НА ХОЛМАХ-1".

"В следующей Городской целевой программе по развитию потребительского рынка и услуг в столице - на 2007 - 2009 годы - рынок ООО "НА ХОЛМАХ-1" уже входил в перечень временно функционирующих", - уточнил собеседник агентства.

Однако, указал он, площадь рыночного комплекса возле станции метро "Крылатское" уже в 2008 году оказалась такой, что объект рассматривался на заседании Городской
комиссии по пресечению самовольного строительства.

"Теперь ООО "НА ХОЛМАХ-1" разрешено закончить строительство комплекса площадью почти 10,3 тысячи квадратных метров на земельном участке в 0,439 гектара. При этом выкуп права аренды площадки обойдется компании в 169,36 миллиона рублей", - пояснил представитель городской администрации.

По его словам, после того, как фирма оформит весь необходимый пакет документов, она сможет обратиться в Мосгосстройнадзор за разрешением на строительство объекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала