Рейтинг@Mail.ru
Задержаны 14 подозревемых в махинациях с квартирами в Петербурге и Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны 14 подозревемых в махинациях с квартирами в Петербурге и Москве

Читать в
Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России задержали 14 подозреваемых в махинациях с квартирами в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях, а также Московском регионе, сообщила в понедельник пресс-служба департамента.
МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России задержали 14 подозреваемых в махинациях с квартирами в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях, а также Московском регионе, сообщила в понедельник пресс-служба департамента.

По данным ведомства, с 2002 по 2010 год участниками преступного сообщества незаконно присвоено более 20 квартир.

"По имеющейся информации, злоумышленники искали лиц, злоупотребляющих алкоголем, похищали их, избивали и принуждали переоформить принадлежащие им квартиры на членов ОПС с целью дальнейшей перепродажи. Далее, используя коррупционные связи, они получали информацию об умерших одиноких гражданах, получали их паспорта, подделывали доверенности и завещания на имущество. Затем приватизировали квартиры, регистрировали на членов сообщества и перепродавали", - говорится в сообщении.

По подозрению в махинациях задержаны 14 предполагаемых участников преступного сообщества, двое из них находились в федеральном розыске с 2004 года за ранее совершенные преступления, связанные с мошенничеством.

"При осмотре мест жительства и работы фигурантов обнаружены и изъяты поддельные печати и бланки территориальных подразделений УФМС по Санкт-Петербургу, номерные нотариальные бланки, поддельные паспорта, завещания, доверенности, договоры купли-продажи недвижимого имущества. Также в квартире активной участницы сообщества найден тайник с оригиналами документов, которые использовались злоумышленниками в противоправной деятельности, а также черновые записи, свидетельствующие о распределении денежных средств, полученных преступным путем", - сообщила пресс-служба.

В настоящее время проводится проверка по 60 сделкам с квартирами, предположительно, оформленным по аналогичным схемам, говорится в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала