Рейтинг@Mail.ru
Власти снесут самовольные строения в зоне олимпийского строительства в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти снесут самовольные строения в зоне олимпийского строительства в Сочи

Читать в
Около сорока самовольных строений на земельных участках в Сочи на месте будущих олимпийских объектов в Сочи требует снести департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
СОЧИ, 7 октября - РИА Новости, Олеся Миценко. Около сорока самовольных строений на земельных участках в Сочи на месте будущих олимпийских объектов в Сочи требует снести департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Вопросы самовольного строительства обсуждались в ходе заседания рабочей группы по вопросам соблюдения земельного, градостроительного и природоохранного законодательства в пределах береговой полосы и водоохранной зоны Черного моря, которое провел в Сочи в четверг прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

По словам представителя пресс-службы департамента, большинство незаконных построек располагаются на землях, предназначенных для объектов транспортной инфраструктуры. К примеру, только на месте дублера Курортного проспекта - 17 "самоволок".

Заявления о сносе самовольных строений, расположенных на земельных участках, попадающих в зону размещения олимпийских объектов согласно утвержденной документации по планировке территории, направлены в судебные инстанции: 23 - в суды общей юрисдикции, 14 - в Арбитражный суд Краснодарского края", - сказано в сообщении.

Далее добавлено, что четыре исполнительных документа переданы в подразделение службы судебных приставов, а два объекта уже снесены ответчиками добровольно до вынесения судебных решений.

Как поясняет олимпийский департамент, к самовольным постройкам Гражданский кодекс РФ относит объекты недвижимого имущества, расположенные на земельном участке, не отведенном для этих целей, или не имеющие необходимые разрешения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала