Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию площади Тверской заставы могут завершить в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию площади Тверской заставы могут завершить в 2013 году

Читать в
Реконструкцию площади Тверской заставы планируют завершить в 2013 году, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александра Левченко.
МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Реконструкцию площади Тверской заставы планируют завершить в 2013 году, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александра Левченко.

"Сегодня ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, которые должны завершиться в первом квартале 2011 года. После этого приступят к освоению подземного пространства", - цитируется в сообщении чиновник.

По словам Левченко, работы уже начаты.

"Я думаю, 2,5-3 года понадобится для того, чтобы полностью завершить работы по реконструкции площади. Есть одна сложность - это объем работ, связанный с реконструкцией путепровода Смоленского направления МЖД, которая заключаются в выделении средств на проектирование второго этапа. Первый этап проектируется", - приводятся в материале слова и.о. главы департамента.

Левченко напомнил, что первый этап строительства путепровода предполагает возведение объездного моста, необходимого для перепуска движения транспорта с самого путепровода.

"Только после этого можно будет приступить к реконструкции. На это нужно время. Мы планируем, что на реализацию первого этапа понадобится около девяти месяцев, на второй - немного больше", - заключает в сообщении Левченко.

Проект реконструкции площади Тверской заставы, являющийся частью проекта "Большая Ленинградка" по созданию бессветофорной трассы от центра столицы до МКАДа, включает в себя транспортную развязку на площади Тверской Заставы, систему пешеходных связей, а также многоярусный гараж-автостоянку с торговым комплексом, наземным торговым павильоном, жилые здания и пятизвездочный отель. Инвестором проекта выступает ООО "Автостоянка Тверская застава", являющееся структурой компании AFI Development. Работы на строительной площадке в районе Тверской Заставы начались в 2008 году.

В марте 2009 года в СМИ появилась информация о том, что реконструкция площади заморожена, однако позже AFI Development и власти Москвы опровергли эти сведения.

Ранее врио мэра Москвы Владимир Ресин также сообщал, что реконструкция площади Тверской заставы должна завершиться в 2012-2013 годах.

Власти Москвы намерены выделить в 2010 году дополнительные 1,248 миллиарда рублей для финансирования выноса и прокладки инженерных коммуникаций для строительства транспортной развязки и многоярусного подземного гаража-стоянки с торговым комплексом на площади Тверской Заставы в центре города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала