Рейтинг@Mail.ru
Цены на элитное жилье в Москве с начала года выросли почти на четверть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на элитное жилье в Москве с начала года выросли почти на четверть

Читать в
Цены на элитное жилье в Москве с начала года поднялись почти на четверть, говорится в отчете компании IntermarkSavills.
МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Цены на элитное жилье в Москве с начала года поднялись почти на четверть, говорится в отчете компании IntermarkSavills.

Из него следует, что по состоянию на конец сентября 2010 года средневзвешенная удельная цена предложения элитных квартир на первичном рынке столицы составила 15,5 тысячи долларов за квадратный метр.

"Повышение среднерыночной цены жилья премиум-класса за три квартала текущего года составило 23,5%. В конце сентября 2010 года средняя цена в строящихся жилых комплексах премиум-класса соответствует уровню второго квартала 2007 года", - указывается в материалах компании.

Как добавляется в отчете, текущая средняя цена элитного жилья в Москве уступает докризисному максимуму в долларах - 33%, в рублях - 12%.

"По отношению ко "дну" рынка, достигнутому в октябре 2009 года, к концу третьего квартала 2010 года долларовые цены поднялись на 27%, а рублевые - на 33%", - уточняется в исследовании.

В течение трех кварталов 2010 года средние цены на элитные квартиры поднялись в Пресненском районе, в Хамовниках, в Красносельском, Тверском и Таганском районах (на 76%, 27%, 22%, 16% и 13% соответственно).

"Резкий скачок цен в Пресненском районе обусловлен выходом двух проектов в "открытые" продажи. До конца текущего года в Хамовниках ожидается выход в "открытые" продажи как минимум двух качественных и дорогих проектов... ", - заключается в отчете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала