Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский парк в Лондоне получит имя Елизаветы Второй - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский парк в Лондоне получит имя Елизаветы Второй

Читать в
Олимпийский парк в Лондоне, который откроется к летним Играм 2012 года, будет назван в честь нынешней королевы Великобритании Елизаветы Второй, сообщил в четверг британский министр по делам Олимпийских игр Джереми Хант, представляя планы по последующему использованию олимпийских объектов.
ЛОНДОН, 7 октября - РИА Новости, Елена Пахомова. Олимпийский парк в Лондоне, который откроется к летним Играм 2012 года, будет назван в честь нынешней королевы Великобритании Елизаветы Второй, сообщил в четверг британский министр по делам Олимпийских игр Джереми Хант, представляя планы по последующему использованию олимпийских объектов.

Как сообщила на презентации председатель совета директоров компании Olympic Park Legacy Company (OPLC), отвечающей за судьбу всех сооружений на территории парка, баронесса Маргорет Форд, процесс проведения трендов и подачи заявок на последующее перепрофилирование объектов в Олимпийском парке королевы Елизаветы в восточном Лондоне начнется в ближайшее время.

Все объекты, создаваемые для Игр, планируется вновь открыть между 2013 и 2015 годами.

Первыми в 2013 году откроются привлекательные для туристов объекты, включая 115-метровую металлическую инсталляцию ArcelorMittal Orbit, которую власти города сравнивают с Эйфелевой башней.

В последнюю очередь будет открыт большой олимпийский стадион, судьба которого до сих пор неизвестна, хотя мэрия Лондона и оргкомитет Олимпиады неоднократно говорили, что наиболее вероятным станет его передача какому-либо спортивному клубу восточного Лондона.

Между тем, как сообщил мэр Лондона Борис Джонсон, основной заявкой британских властей на сегодняшний день является создание на территории парка фонда так называемых семейных домов. Если основная часть жилых зданий отойдет под муниципальное жилье, 40% будут переделаны под дома на семьи из нескольких человек на 2-3 спальни.

"Я уверен, что такие дома в обновленном восточном Лондоне будут разлетаться как горячие пирожки. Не удивлюсь, если инвесторы на реализацию этого проекта уже шлют нам заявки", - сказал Джонсон.

По его словам, эта традиционно наименее развитая часть Лондона переживает не только свое первое в истории колоссальное развитие, "развитие для следующих поколений", но и превращается в один из новых центров Европы. "Центров инвестиционной привлекательности", - заявил Джонсон.

Архитектура парка, строительство здесь самого крупного в Европе городского торгового центра Westfields, разработка инфраструктуры, включая уникальную транспортную, позволяющую добраться до центральных районов за минуты, по словам представителей OPLC, сделают восток британской столицы одним из самых привлекательных мест для жизни и работы во всей Европе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала