Рейтинг@Mail.ru
"Система-Галс" получила от ВТБ кредит 5,78 млрд руб для "Детского мира" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Система-Галс" получила от ВТБ кредит 5,78 млрд руб для "Детского мира"

Читать в
Девелоперская компания "Система-Галс", занимающаяся реконструкцией Центрального "Детского мира" на Лубянке в Москве, получила кредит от банка ВТБ в размере 5,78 миллиарда рублей для финансирования работ, говорится в сообщении девелопера.
МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Девелоперская компания "Система-Галс", занимающаяся реконструкцией Центрального "Детского мира" на Лубянке в Москве, получила кредит от банка ВТБ в размере 5,78 миллиарда рублей для финансирования работ, говорится в сообщении девелопера.

"Срок погашения кредита - около 8,5 лет. Поручителем по сделке является ОАО "Система-Галс"", - добавляется в сообщении.

Когда начнется реконструкция "Детского мира" 


Универмаг "Детский мир" был открыт 6 июня 1957 года в самом центре Москвы, на Лубянке. Практически сразу же "Детский мир" стал лидером в СССР по продаже товаров для детей.
Однако 1 июля 2008 года здание универмага, общая площадь которого достигала 54,5 тысячи квадратных метров, а торговая - 21 тысячи квадратных метров, пришлось закрыть на реконструкцию и реставрацию. Заказчиком работ выступило ОАО "Система-Галс", чьим основным акционером на тот момент была АФК "Система", владевшая и зданием Центрального "Детского мира". Теперь ВТБ принадлежит 51,24% "Системы-Галс", которая работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. АФК "Система" владеет в настоящий момент 27,6% компании, менеджменту принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 17,86%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала