Рейтинг@Mail.ru
Строители возводят мост для возобновления сообщения с сахалинскими селами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители возводят мост для возобновления сообщения с сахалинскими селами

Читать в
Строители возводят новый мост для возобновления транспортного сообщения с четырьмя сахалинскими селами, оказавшимися в изоляции от "большой земли" из-за обрушения мостов, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 октября - РИА Новости. Строители возводят новый мост для возобновления транспортного сообщения с четырьмя сахалинскими селами, оказавшимися в изоляции от "большой земли" из-за обрушения мостов, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Разрушение двух деревянных автомобильных мостов на автодороге Мгачи - Виахту, произошло вследствие физического износа: мосты были построены в начале 1970-х. В настоящее время транспортное сообщение затруднено с населенными пунктами Танги, Хоэ, Трамбаус, Виахту, в которых проживают около 1,2 тысячи человек.

"По информации администрации Александровск-Сахалинского района, в настоящее время на реке Мангидай идет установка опор моста и будет настелено мостовое покрытие. Через данную реку оборудован брод, по которому возможен проезд автотранспорта повышенной проходимости", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пешеходное сообщение через реку Мангидай восстановлено по временному переходу. В районе моста через реку Большая Хоэ укреплён брод, по которому также возможен проезд транспорта повышенной проходимости.

"Системы жизнеобеспечения населенных пунктов Танги, Хоэ, Трамбаус, Виахту работают в штатном режиме. В данных населенных пунктах имеется резерв топлива, продуктов питания и питьевой воды, достаточный для обеспечения жизнедеятельности", - отметил сотрудник пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала