Рейтинг@Mail.ru
Тюмень сохранит ежегодный объем строительства жилья на уровне 1 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюмень сохранит ежегодный объем строительства жилья на уровне 1 млн кв м

Читать в
Строители Тюменской области сохранят ежегодный ввод жилья на уровне миллиона квадратных метров в ближайшие пять лет, заявил в Тюмени в среду начальник главного управления строительства и ЖКХ области Андрей Никитин.
ТЮМЕНЬ, 6 октября - РИА Новости. Строители Тюменской области сохранят ежегодный ввод жилья на уровне миллиона квадратных метров в ближайшие пять лет, заявил в Тюмени в среду начальник главного управления строительства и ЖКХ области Андрей Никитин.

"В планах тюменских строителей как минимум сохранить ежегодный ввод жилья на уровне миллиона квадратных метров в ближайшие пять лет. При этом обеспеченность жильем в области с 21,71 квадратного метра на одного жителя в 2009 году к 2015 году может вырасти до 25 "квадратов", - сказал Никитин на президиуме правительства региона.

В 2009 году объем ввода жилья составил более миллиона квадратных метров.

"В регионе уже несколько лет используются многие формы поддержки индивидуального строительства, и, в частности, инженерная подготовка предназначенных для этого участков", - отметил Никитин.

В ходе обсуждения темы губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказался за изменение очередности прокладки инженерных коммуникаций. Если раньше, по словам главы региона, на первом этапе подготовки площадок под индивидуальную застройку туда проводили воду и электричество, то сегодня первоочередной мерой должно стать строительство дорог с щебеночным покрытием.

"Такой порядок позволит быстрее начать строительство. А уже на втором этапе будем проводить воду и электричество", - сказал Якушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала