Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в новостройках Москвы подешевели в сентябре в долларах на 4,5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в новостройках Москвы подешевели в сентябре в долларах на 4,5%

Читать в
Средневзвешенная долларовая цена продажи квартир в новостройках Москвы снизилась в сентябре, по сравнению с предыдущим месяцем, на 4,5% - до 6,11 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в отчете компании "Миэль - Новостройки".
МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Средневзвешенная долларовая цена продажи квартир в новостройках Москвы снизилась в сентябре, по сравнению с предыдущим месяцем, на 4,5% - до 6,11 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в отчете компании "Миэль - Новостройки".

В то же время, указывается в нем, средняя рублевая цена квартир на первичном рынке столице уменьшилась в прошлом месяце на 3,1% - до 188,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Правительство РФ не допустит всплеска цен на рынке жилья - Путин 


"Средневзвешенная цена предложения на квартиры в новостройках среднего класса незначительно понизилась (2,3% в течение месяца) и составила 120,3 тысячи рублей за квадратный метр. Цена в новостройках бизнес-класса уменьшилась на 1% и достигла 181,2 тысячи рублей за квадратный метр", - сообщается в материалах.

При этом, говорится в них, в сегменте эконом-класса средневзвешенная цена предложения выросла на 1,7% до - 111,4 тысячи рублей за квадратный метр. Эксперты объясняют это появлением на рынке сравнительно большого количества квартир эконом-класса, в результате чего их доля в общем предложении увеличилась с 2,9% до 6,8%.

Более 50 миллионов квадратных метров жилья в Москве требуют санации 


"Доли новостроек бизнес-класса и среднего класса в общем объеме предложения составляют 51% и 22% соответственно", - заключается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала