Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит более 205 млн рублей трем областям на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит более 205 млн рублей трем областям на капремонт домов

Читать в
Правление государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Мурманской, Ростовской и Сахалинской областей на общую сумму более 205 миллионов рублей на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает в среду официальный сайт ведомства.
МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Правление государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Мурманской, Ростовской и Сахалинской областей на общую сумму более 205 миллионов рублей на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает в среду официальный сайт ведомства.

"В соответствии с одобренной заявкой Мурманская область получит из средств Фонда 87,28 миллиона рублей, из которых 62,54 миллиона рублей - экономия средств Фонда после реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2008-2009 годах", - говорится в документе.

Указанные средства будут направлены на капитальный ремонт 45 многоквартирных домов в семи муниципальных образованиях региона.

"В порядке софинансирования область добавит еще 12,28 миллиона рублей. В результате реализации данной программы условия проживания улучшат 5 693 человека", - уточняется в сообщении.

В этом году области уже выделялось более 434 миллионов рублей для капитального ремонта 111 многоквартирных домов и расселения 33 аварийных домов.

В 2009 году Мурманской области для реализации программы капремонта Фонд выделял более 620 миллионов рублей, что позволило капитально отремонтировать 192 многоквартирных дома и улучить условия проживания более 23 тысяч человек.

Ростовская область, согласно одобренной заявке, получит из средств Фонда ЖКХ почти 100 миллионов рублей.

"Указанные средства будут направлены на переселение граждан из 21 аварийного дома с учетом необходимости стимулирования развития малоэтажного жилищного строительства в пяти муниципальных образованиях региона", - говорится в документе.

В порядке софинансирования регион добавит к этим средствам 25,28 миллиона рублей, а в новые дома малоэтажной застройки из аварийного жилищного фонда переедут 242 человека.

Ранее в этом году области для капитального ремонта 871 многоквартирного дома и расселения 105 аварийных домов, в том числе на территории моногорода Гуково, из средств Фонда было перечислено 3,95 миллиарда рублей.

В 2008-2009 годах Ростовской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено почти 3,6 миллиарда рублей, что позволило улучшить условия проживания более 221 тысячи человек.

Сахалинская область получит из средств Фонда 18,38 миллиона рублей, которые будут направлены на переселение граждан из девяти аварийных домов с учетом необходимости стимулирования развития малоэтажного жилищного строительства в Корсаковском городском округе.

"В порядке софинансирования регион добавит еще 2,47 миллиона рублей. В новые дома малоэтажной застройки из аварийного жилищного фонда переедут 54 человека", - сообщает Фонд.

В текущем году области для капитального ремонта 162 многоквартирных домов из средств Фонда уже было перечислено 439,39 миллиона рублей.

В 2008-2009 годах региону для капремонта многоквартирных домов и переселения жителей из аварийного жилья из средств Фонда было выделено более 505 миллионов рублей. В порядке софинансирования сама область добавила к этой сумме более 162 миллионов рублей.

"В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 155 многоквартирных домов, расселено 18 аварийных домов, условия проживания улучшили 12 245 человек", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала