Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Мостотреста" в I полугодии по МСФО выросла на 12,3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Мостотреста" в I полугодии по МСФО выросла на 12,3%

Читать в
Чистая прибыль ОАО "Мостотрест", крупнейшего мостостроительного предприятия РФ, в первом полугодии 2010 года по МСФО увеличилась на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,597 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Мостотрест", крупнейшего мостостроительного предприятия РФ, в первом полугодии 2010 года по МСФО увеличилась на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,597 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Чистая прибыль компании за шесть месяцев в 2009 году составила 1,421 миллиарда рублей.

Выручка компании за указанный период по сравнению с первым полугодием 2009 года выросла на 23% - до 16,433 миллиарда рублей.

Валовая прибыль компании за первое полугодие увеличилась на 21% - до 4,4 миллиарда рублей. За первое полугодие 2009 года валовая прибыль "Мостотреста" составила 3,6 миллиарда рублей.

Отчетность компании в соответствии с международными стандартами подготовлена в преддверии международного размещения обыкновенных акций "Мостотреста", принадлежащих мажоритарному акционеру - компании Marc O'Polo Investments Ltd.

Акции будут предложены инвесторам в России, а также ряду институциональных инвесторов за пределами России и США. Обыкновенные акции компании торгуются на РТС в котировальном списке "Б" и допущены к торгам на бирже ММВБ под тикером "MSTT".

Планируется, что размещение будет включать около 25% существующего уставного капитала "Мостотреста". Продающий акционер планирует использовать часть средств, полученных в ходе размещения, для подписки на новые акции дополнительного выпуска компании в ходе планируемого увеличения уставного капитала. ФСФР во вторник зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций "Мостотреста" объемом 25% от существующего уставного капитала. По открытой подписке будет размещаться 62 миллиона акций номиналом 14 копеек. Общий объем допэмиссии по номиналу - 8,68 миллиона рублей.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами размещения назначены Deutsche Bank, J.P. Morgan и "Тройка Диалог". Компания "ТКБ Капитал" назначена совместным лид-менеджером. Полученные от размещения средства "Мостотрест" планирует направить на общекорпоративные цели, включая приобретение производственных мощностей и оборудования.

ОАО "Мостотрест" занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, морских и речных сооружений, промышленных и культурно-бытовых зданий. Выручка компании в 2009 году по РСБУ составила 33,2 миллиарда рублей, чистая прибыль - 3,37 миллиарда рублей. Акционерами "Мостотреста" являются компания Mark O'Polo Investments, бенефициарами которой выступают менеджеры группы "Н-Транс" и "Группы Е4" (50,3%), НПФ "Благосостояние" (36,4%), прочие (13,3%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала