Рейтинг@Mail.ru
Объем жилищных кредитов в РФ в 2010 году вырос в два раза - Путин - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем жилищных кредитов в РФ в 2010 году вырос в два раза - Путин

Читать в
Российские банки за январь-июль 2010 года увеличили в два раза объем выданных ипотечных кредитов - с 82 миллиардов рублей в 2009 году до 192 миллиардов рублей в 2010 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на инвестфоруме "ВТБ Капитал".
МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Российские банки за январь-июль 2010 года увеличили в два раза объем выданных ипотечных кредитов - с 82 миллиардов рублей в 2009 году до 192 миллиардов рублей в 2010 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на инвестфоруме "ВТБ Капитал".

"Объем выданных с начала года жилищных кредитов вырос более чем в два раза - с 82 миллиардов рублей в 2009 году до 192 миллиардов рублей в 2010 году. Это за январь-июль", - сказал Путин.

По его словам, в настоящее время происходит оживление частного спроса.

"Люди готовы вкладывать средства в покупку жилья. И потому акценты государственной политики смещаются в сторону стиму?лирования жилищного рынка", - добавил премьер.

В частности, Внешэкономбанк направляет миллиарды рублей пенсионных накоп?лений в развитие ипотечного кредитования, а коммерческие банки постепенно снижают проценты по ипотеке.

Основным заказчиком в строительном секторе в 2009-2010 годах выступало государство, уточнил глава правительства.

"За счет бюджетных средств приобреталось около половины квартир в новостройках. Они шли на обеспечение жильем ветеранов войны и военнослужащих, других категорий граждан", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала