Рейтинг@Mail.ru
Элитное жилье Петербурга покупают чиновники и топ-менеджеры госпредприятий - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитное жилье Петербурга покупают чиновники и топ-менеджеры госпредприятий

Читать в
Около 60% покупателей элитной недвижимости в Санкт-Петербурге сегодня составляют чиновники и топ-менеджеры государственных предприятий, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.
МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Около 60% покупателей элитной недвижимости в Санкт-Петербурге сегодня составляют чиновники и топ-менеджеры государственных предприятий, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

В нем указывается, что социальный потрет покупателя петербургского дорогого жилья значительно изменился в посткризисный период.

"С рынка практически ушли собственники бизнеса и менеджеры среднего звена", - подчеркивается в докладе.

Эксперты объясняют это трудностью получения ипотеки. Также, по их словам, сократилось в данном сегменте количество иностранных покупателей.

"Это связано в первую очередь с тем, что в кризис они предпочитали продавать, а интересоваться дисконтированными предложениями начали, на наш взгляд, слишком поздно", - приводятся в отчете слова директора представительства компании в Санкт-Петербурге Павла Пикалева.

Доля мужчин среди покупателей "элитки" в Петербурге увеличилась после кризиса с 60% до 80%.
"Вполне объяснимо - именно мужчины составляют основную долю среди чиновников и топ-менеджеров государственных предприятий", - отмечается в материалах.

При этом изменения произошли и в возрастных характеристиках покупателей.

"До кризиса покупателями элитного жилья в Санкт-Петербурге в своем большинстве были клиенты в возрасте от 35 лет. В посткризисной ситуации мы наблюдаем увеличение возрастных рамок покупателей - их возраст колеблется в районе от 40 лет и выше", - констатируют эксперты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала