Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья взял под контроль проблемы с ЖКХ в Павшинской пойме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Подмосковья взял под контроль проблемы с ЖКХ в Павшинской пойме

Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов взял под личный контроль решение проблем жителей Павшинской поймы в Красногорске, связанные с жилищно-коммунальными услугами и обеспечением социальными объектами района, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.
МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов взял под личный контроль решение проблем жителей Павшинской поймы в Красногорске, связанные с жилищно-коммунальными услугами и обеспечением социальными объектами района, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Около 300 жителей района Павшинская пойма Красногорска, где с июля нет горячей воды и могут возникнуть серьезные проблемы с отоплением зимой, в субботу провели митинг в Москве.

"Комплексная застройка микрорайона Павшинская пойма города Красногорска в настоящее время является одним из наиболее социально-напряженных объектов строительства на территории Московской области", - приводятся в сообщении слова Громова.

По предоставленной информации, на совещании, которое состоялось в понедельник, глава региона в том числе поставил задачи по нормализации энергоснабжения микрорайона, систем водоснабжения, канализации и теплоснабжения.

"Для обеспечения строительства микрорайона Павшинская пойма и с целью нормализации сложившейся там ситуации губернатор Московской области Борис Громов дал ряд поручений: "СУ-155" до конца 2011 года обязано завершить строительство всех жилых домов, в том числе семи жилых домов в 3-м микрорайоне и 35 домов в 4-м микрорайоне. Помимо этого, "СУ-155" должно завершить работы по устранению недоделок на семи домах, введенных в эксплуатацию в 2008-2009 годах, и до конца 2010 года передать их под заселение", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

В соответствии с заключенными инвестиционными контрактами предусматривалось, что компания "СУ-155" построит здесь 97 жилых домов в четырех микрорайонах общей площадью 1,375 миллиона квадратных метров. Это строительство должно было завершиться в 2008 году, однако сроки уже дважды переносились. На введенных в эксплуатацию в 2008-2009 годах 12 домах были "строительные недоделки, и "ЗАО "СУ-155" обещало их устранить и передать жилье под заселение в первом полугодии 2009 года, затем - в первом квартале 2010 года", но семь домов так и не были сданы.

"Дороги не достроены, никому не сданы и не обслуживаются. Не налажено движение общественного транспорта. Отсутствуют остановочные пункты, разворотные круги, разметка, дорожные знаки и светофоры", - отмечается в сообщении.

Губернатор также потребовал "навести порядок" около всех введенных в эксплуатацию жилых домов и до конца текущего года завершить устройство подъездных дорог и благоустройство дворовых территорий.

"Уже построено 900 тысяч квадратных метров жилья, а из социальных объектов - только одна школа и один детский сад. Нет поликлиники, женской консультации, молочной кухни. Жители Павшинской поймы обслуживаются в поликлинике Красногорска, которая вынуждена работать в три смены", - подчеркивает пресс-служба.

"Кроме строительства жилья, "СУ-155" должно приступить к строительству социальных объектов", - говорится в сообщении.

Глава Подмосковья потребовал от застройщика ввести в эксплуатацию два детских сада до конца 2010 и построить столько же дошкольных учреждений в 2011 году. Три детских сада должны быть построены до конца 2012 года. Кроме того, застройщик должен сдать к началу учебного 2011 года - 2 школы и столько же к началу учебного года в 2012 году.

"В завершении совещания руководители ряда областных министерств и строительных компаний в присутствии губернатора Московской области Бориса Громова подписали специальный протокол, в котором четко определены сроки и этапы выполнения задач, поставленных губернатором", - подчеркнули в пресс-службе Громова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала