Рейтинг@Mail.ru
Монтаж металлокаркаса Малой ледовой арены в Сочи начнется в октябре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтаж металлокаркаса Малой ледовой арены в Сочи начнется в октябре

Читать в
Строители планируют в октябре начать монтаж металлокаркаса Малой ледовой арены, предназначенной для соревнований по хоккею во время Олимпиады 2014 года, на стройплощадку уже завезены первые 120 тонн металлоконструкций, сообщает в понедельник сайт госкорпорации "Олимпстрой".
СОЧИ, 4 октября - РИА Новости, Олеся Миценко. Строители планируют в октябре начать монтаж металлокаркаса Малой ледовой арены, предназначенной для соревнований по хоккею во время Олимпиады 2014 года, на стройплощадку уже завезены первые 120 тонн металлоконструкций, сообщает в понедельник сайт госкорпорации "Олимпстрой".

Малая ледовая арена рассчитана на семь тысяч мест и станет вторым по значимости хоккейным стадионом во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

"Здесь пройдет женский олимпийский турнир по хоккею, включая финальный матч, и соревнования по следж-хоккею. Не исключено, что на этой арене состоятся и некоторые предварительные встречи мужского турнира", - сказано в сообщении.

В настоящее время на Малой ледовой арене заканчивается возведение фундаментной плиты и ведется армированию подколенников стен цокольного этажа стадиона. По проекту этот стадион сборно-разборный, все конструкции временные, кроме фундаментной плиты.

"Сейчас разрабатывается техническая составляющая сооружения. Малая ледовая арена будет оснащена современным световым, звуковым, телевизионным (HD-формата) оборудованием. При этом будут использованы технологии, позволяющие снижать энергозатраты", - подчеркивает Олимпстрой.

Инвестором строительства спортивного объекта является компания "УГМК-Холдинг". Строительство по графику завершится летом 2012 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала