Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" представила в Мюнхене инновации в области энергосбережения зданий - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" представила в Мюнхене инновации в области энергосбережения зданий

Читать в
Компания "Интеко" представила свои инновационные разработки в области энергосбережения зданий на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real в Мюнхене, говорится в пресс-релизе компании.
МОСКВА, 4 октября – РИА Новости. Компания "Интеко" представила свои инновационные разработки в области энергосбережения зданий на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real в Мюнхене, говорится в пресс-релизе компании.

XIII Международная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real проходит в Мюнхене с 4 по 6 октября 2010 года.

Expo Real - самая крупная европейская выставка по коммерческой недвижимости, которая, начиная с 1998 года, ежегодно проводится в начале октября на выставочной территории Neue Messe Munchen.

В частности, на выставке были представлены разработанные при участии "Интеко" энергосберегающие штукатурные покрытия на основе вспененного стекла, способствующие сбережению тепла в строящихся и реконструируемых зданиях. Эти покрытия позволяют без применения дополнительного утеплителя повысить коэффициент сопротивления теплопередаче и обеспечить энергосберегающие свойства строительных конструкций.

В настоящее время компания проводит испытательные работы с применением этого нового материала,  отмечается в сообщении.

"Вопросы энергосбережения и энергоэффективности являются настолько важной задачей, что нашли отражение и были сформулированы в Федеральном законе номер 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", - приводятся в сообщении слова генерального директора ЗАО "Патриот инжиниринг", входящего в состав группы компаний "Интеко", Станислава Шмелева.

Как следует из пресс-релиза, компания ставит задачу повысить энергоэффективность возводимых зданий. Фасады и несущие конструкции изготавливаются из современных теплоизолирующих материалов, при этом применяются современные инженерные системы, что позволяет  добиться снижения совокупного энергопотребления зданий до уровня 160 киловатт на квадратный метр в год против существующих сегодня 200-210 киловатт.

Кроме того, при реконструкции и создании домостроительных комбинатов в различных регионах России "Интеко" также уделяет внимание экономии энергетических ресурсов в процессе производства.

"Эта задача решается за счет выбора оптимальных схем энергопотребления, использования энергосберегающего оборудования и технологических линий по изготовлению арматурных каркасов, формовке железобетонных изделий, самоуплотняющегося бетона, вторичного использования технологической воды, утепления кровли и фасадов производственных зданий, строительства собственных котельных на газу. Применение этих технологий позволяет экономить до 30% тепловой энергии", - поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала