Рейтинг@Mail.ru
Две спортплощадки для инвалидов построят в Москве к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две спортплощадки для инвалидов построят в Москве к 2012 году

Читать в
Две многофункциональные спортивные площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также три скейт-площадки для детей и молодежи построят на юго-востоке Москвы до 2012 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Две многофункциональные спортивные площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также три скейт-площадки для детей и молодежи построят на юго-востоке Москвы до 2012 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

В настоящее время в Москве есть только одна многофункциональная спортплощадка для инвалидов, она расположена на северо-востоке столицы.

"Эти меры направлены на совершенствование системы физического воспитания и развития массового спорта, привлечения максимального количества москвичей к регулярным занятиям физкультурой", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что во вторник на заседании правительства Москвы будет рассмотрен вопрос "О практике массовой физкультурно-спортивной работы с детьми и молодежью в Юго-Восточном административном округе города Москвы". По его словам, в 2011 году в округе стартует проект "Вернись в школу!"

"Власти округа намерены привлекать спортивных волонтеров из числа спортсменов-выпускников, которые будут работать при школах в качестве помощников тренеров, инструкторов по спорту, организаторов спортивных праздников", - пояснил представитель мэрии.

Другой проект - "Займись спортом вместо..." - будет направлен на профилактику асоциального поведения подростков и противодействию "пивному" образу жизни. Для привлечения самых маленьких жителей к спорту округ намерен использовать имя сказочного волшебника Деда Мороза, чья усадьба располагается в Кузьминском парке на территории ЮВАО.

"Окружные власти намерены ввести новую спортивную традицию и организовать ежегодное проведение зимнего спортивного фестиваля на призы Деда Мороза среди детей дошкольного и младшего школьного возраста", - пояснил собеседник агентства.

Студентам помогут организовать среди общежитий "Движение весны" соревнования по популярным среди молодежи видам спорта, а для лиц с ограниченными физическими возможностями начнут проводить ежегодный фестиваль паралимпийских видов спорта "Мир без преград!"

Для популяризации семейных форм спортивного досуга в округе запланировано проведение акций "Ни дня без спорта", велосипедных и лыжных пробегов. А в учреждения образования вернут забытую традицию - создание семейных клубов и клубов здорового образа жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала